Los 1073
Zügel, Heinrich von
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
Murrhardt 1850 - München 194146 x 62 cm
Fütterung der Herde. Ein Hirtenjunge in der Räuberleiter bricht Futter für die Tiere ab. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert und undeutlich datiert (1871?).
Aus einer Stuttgarter Privatsammlung.